Saltear al contenido principal
25% DTO.

Armario industrial estático vertical Liebherr GKv 4310

1.212,00 905,00 IVA NO INCLUÍDO

Congelador con enfriamiento estático

Precio de producto
IVA NO INCLUÍDO
Total de opciones adicionales:
IVA NO INCLUÍDO
Total del pedido:
IVA NO INCLUÍDO

Descripción

Características generales

• Ecológicos sin CFC.
• Datos tomados a temperatura ambiente +30ºC (TNO).
• Display digital de la temperatura.
• Descongelación manual.

– MODS. GG
• Pueden formar conjunto «Side by side» con el frigorífico GKv 4310-4360 / GKv 5710-5730-5760.
• Temperatura graduable de -14ºC a -28ºC.
• Control digital.
• Puerta con autocierre a <30º.
• Alarma acústica y visual por temperatura y puerta abierta.
• Placas de evaporación por contacto.
• Mod. GG5210-5260 se puede suministrar con cestos o con cajones.
• Mods. GG5210-5260 patas regulables (150-180 mm).

Características técnicas

 MODELOS GKv 4310GKv 4360GKv 5710GKv 5760
 Cap. bruta / ÚtilL.434434583583
 Largo ext.mm600600750750
 Fondo ext.mm680680750750
 Alto ext.mm1900190018641864
 Largo int.mm457457607607
 Fondo int.mm480480560560
 Alto int.mm1686168615101510
 Consumo energ.KWh/240,710,711,201,20
 Color carroceríaPuertaBlancoBlancoBlancoBlanco
 Cerradura IncluidaIncluidaIncluidaIncluida
 PotenciaW100100150150

 

Potencia y consumo

 Consumo energético en 24 horas1,211 kWh / 24h
 Nivel de potencia acústica45 dB
 Capacidad útil total348 l
 Capacidad bruta, total382 l
 RefrigeranteR 600a
 Sistema de refrigeraciónestático
 Procedimiento de desescarchemanual
 Tensión220-240 V ~
 Frecuencia50 Hz
 Potencia nominal1,0 A

 

Dimensiones y peso

 Inserción Anchura x Profundidad— mm
 Medidas exteriores (altura/anchura/profundidad)190 / 60,0 / 68,0 cm
 Peso (con embalaje)90,0 kg
 Peso (sin embalaje)83,0 kg

 

Control y funciones

 ControlControl electrónico
 MandoTeclas
 Gama de temperatura-14°C hasta -28°C
 Indicación de la temperaturadigital exterior
 Anomalía: señal de avisoóptica y sonora

 

Diseño y dotación

 Material paredes lateralesacero
 Colorblanco
 Material de la puerta/tapaacero
 Cerraduradisponible
 Sentido de apertura de puertaderecha intercambiable
 Material de los recipientes interioresplástico blanco
 Estantes7
 regulables0
 Material de estantesplacas de evaporador
 Capacidad de carga de estantes60 kg
 Diseño de la puertaDiseño SwingLine
 TiradorTirador tubular ergonómico
 Material de patas regulablesacero inoxidable

 

Eficiente sistema de refrigeración

Gracias a la experiencia de décadas en el área de la técnica de refrigeración, unida a la investigación continua, Liebherr puede garantizar una calidad excelente en el sistema de refrigeración. Con el uso de compresores, condensadores, evaporadores y otros componentes de la técnica de refrigeración de alta calidad se consigue una considerable reducción tanto del consumo energético como de los costes de funcionamiento de los aparatos Liebherr.

SwingLine

El elegante diseño SwingLine con bordes laterales luminosos convierte a estos aparatos en la elección ideal cuando se trata de satisfacer los máximos requisitos técnicos de diseño. Las elegantes curvas de los aparatos Liebherr son el centro de todas las miradas en el entorno profesional. Las puertas SwingLine con un perfil tirador integrado a la altura de la puerta son ergonómicas, fáciles de abrir y especialmente fáciles de limpiar.

Alarma de temperatura

La alarma de temperatura integrada avisa en caso de que sobrepasen o no se alcancen los límites de la alarma. Esta alarma está equipada tanto con señalización acústica como óptica, protegiendo así con la máxima seguridad los productos guardados.

Refrigerante respetuoso con el medio ambiente

Los refrigerantes R600a y R 290 son respetuosos con el medio ambiente porque presentan un reducido efecto invernadero y no destruyen la capa de ozono. Por ello, estos refrigerantes han sustituido casi por completo a los que antes se utilizaban, los refrigerantes R134a y R404a. En todos los arcones para almacenamiento y de venta por impulso de Liebherr se utilizan los refrigerantes R600a o R 290 y se distinguen por una excelente eficiencia energética, lo que mejora su balance de CO2 y promueve las actuaciones sostenibles.