Saltear al contenido principal
35% DTO.

Botellero Coreco BE-300-I inox

2.016,00 1.305,00 IVA NO INCLUÍDO

BE-I
– Exterior en acero inox AISI-304, excepto el respaldo
– Interior en acero inox AISI-304

Disponible en:

2 Puertas   3 Puertas   4 Puertas   5 Puertas   6 Puertas

Precio de producto
IVA NO INCLUÍDO
Total de opciones adicionales:
IVA NO INCLUÍDO
Total del pedido:
IVA NO INCLUÍDO

Descripción

CARACTERISTICAS COMUNES

– Puertas inox deslizantes sobre bastidor
– Encimera de acero inox AISI-304
– Separadores interiores en alambre de acero plastificado
– Aislamiento de poliuretano inyectado, densidad 40 Kg/m³, cero efectos ODP y GWP
– Evaporador estático
– Unidad condensadora ventilada y extraíble
– Control mecánico de temperatura, digital con pantalla, en opción.
– Temperatura de trabajo a 32°C ambiente

   MODELOSBE-100BE-150BE-200BE-250BE-300
   Largo (mm)10101500199024802970
   Alto (mm)850850850850850
   Fondo (mm)550550550550550
   Potencia frig.(W)200300300590590
   Consumo (W)210290330410410
   Capacidad (L)270420580720860
   Puertas23456
   Separadores interior12345
   Tensión monofásica 230V-50Hz230V-50Hz230V-50Hz230V-50Hz230V-50Hz
   RefrigeranteR134aR134aR134aR134aR134a
   Rango+2ºC+8ºC+2ºC+8ºC+2ºC+8ºC+2ºC+8ºC+2ºC+8ºC

 

BE-I
– AISI-304 stainless steel exterior, rear side galvanized panel
– AISI-304 stainless steel interior

FEATURES IN COMMON
– Stainless steel sliding doors
– AISI-304 stainless steel worktop
– Plasticized steel wire internal dividers
– 40 Kg/m³ density polyurethane insulation, zero ODP and GWP
– Static evaporator
– Removable and fan assisted condenser unit
– Mechanic control of temperature, digital with display as optional
– Operating temperature, 32°C ambient