Saltear al contenido principal
36% DTO.

Botellero Enfriador de botellas Coreco fondo plano BEG-70-EA Blanco – chapa

466,00 299,00 IVA NO INCLUÍDO

Pregunte por los Opcionales de este producto.

Precio de producto
IVA NO INCLUÍDO
Total de opciones adicionales:
IVA NO INCLUÍDO
Total del pedido:
IVA NO INCLUÍDO

Descripción

CONSULTE EL STOCK ANTES DE HACER SU PEDIDO

CARACTERISTÍCAS COMUNES

BEG- EA:
– Frente exterior y costados en acero plastificado en color blanco
– Panel Posterior galvanizado exterior
– Interior Galvanized

– Estantes interiores de alambre en acero plastificado.
– Unidad condensadora ventilada y extraíble.
– Aislamiento de poliuretano inyectado, densidad 40 Kg/m³, cero efectos ODP y GWP.
– Evaporador estático.
– Control de temperatura.
– Interruptor general ON – OFF luminoso.
– Temperatura de trabajo a 32°C temperatura ambiente.

  MODELOSBEG-70BEG-100BEG-150BEG-200
  Largo (mm)705102015102030
  Alto (mm)835835835835
  Fondo (mm)540540540540
  Potencia frig. (W)123185250300
  Consumo (W)192253391483
  Capacidad (L)110170260350
  Puertas1234
  Separador interior0123
  Tensión monofásica230V-50Hz230V-50Hz230V-50Hz230V-50Hz
  RefrigeranteR134aR134aR134aR134a
  Rango+2ºC+8ºC+2ºC+8ºC+2ºC+8ºC+2ºC+8ºC

 

Botellero Enfriador de botellas Coreco fondo plano BEG-EA Blanco - chapa

LLÁMENOS POR LAS OPCIONES DE ESTE PRODUCTO

 

SPECIFICATIONS

BEG-I:
– AISI-304 exterior front and sides
– Rear side galvanized panel
– AISI-304 interior
BEG-EI:
– Exterior front and sides white plastic coated steel
– Rear side galvanized panel
– AISI-304 interior
BEG- EA:
– Exterior front and sides white plastic coated steel
– Rear side galvanized panel
– Galvanizedinterior
FEATURES IN COMMON
– Plasticized steel wire internal dividers.
– Ventilated, pull-out condenser unit.
– 40 Kg/m³ density polyurethane insulation, zero ODP and GWP
– Static evaporator.
– Temperature control.
– Luminous main switch ON – OFF.
– Working temperature, 32° ambient temperature.