Saltear al contenido principal
25% DTO.

Conservadora de helado tapa corredera ciega flip flap Liebherr GTE 1700

700,00 525,00 IVA NO INCLUÍDO

CONGELADORES

La tecnología NoFrost de Liebherr ofrece frío de alto rendimiento para una congelación segura y duradera.

Precio de producto
IVA NO INCLUÍDO
Total de opciones adicionales:
IVA NO INCLUÍDO
Total del pedido:
IVA NO INCLUÍDO

Descripción

CONGELACIÓN VENTILADA
En los congeladores ventilados, el evaporador está situado en la parte superior de la cuba, consiguiendo que se emita frío de arriba hacia abajo, eliminando la posibilidad de escarcha que pueda surgir en el interior.

CONGELACIÓN ESTÁTICA
En los congeladores estáticos, los evaporadores están situados en la zona de los estantes. Tienen una doble función: emitir frío y soportar las cestas y cajones, gracias a una cobertura especial para evitar daños. Pasado cierto tiempo, es necesario la descongelación del aparato por la acumulación de la escarcha en los estantes.

Características generales

• Refrigeración estática.
• Temperatura graduable de –10 °C a –24 °C.
• Termómetro interior.
• Apropiado para ambiente +10ºC a +32ºC.
• Cerradura opcional.
• Aislamiento de 62 mm. de espesor.
• Todos los modelos van provistos de ruedas para un fácil desplazamiento.
• Tapas en diferentes versiones.
• Refrigerante R600a.

Terminaciones

Terminación 0 = Tapas correderas ciegas.
Terminación 1 = Tapas flip-flap.
Terminación 2 = Tapas correderas cristal.

Características técnicas

 MODELOS GTE 1700GTE 2500GTE 3300GTE 4100GTE 4900GTE 5800
 Cap. bruta / ÚtilL.162 / 142244 / 216326 / 291409 / 365491 / 439573 / 513
 Largo ext.mm6258351045125514651675
 Fondo ext.mm661661661661661661
 Alto ext.mm916916916916916916
 Largo int.mm500710920113013401550
 Fondo int.mm535535535535535535
 Alto int.mm660560660660660660
 Consumo energ.KWh/241,301,411,501,602,002,55
 Color / carroceríaTapaBlanca / ciegaBlanca / ciegaBlanca / ciegaBlanca / ciegaBlanca / ciegaBlanca / ciega
 Cerradura OpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcional
 PotenciaW130150150200240240