Saltear al contenido principal
16% DTO.

Mesa central Inox con estante inferior Gama 600 Soberana MCEM

356,00 IVA NO INCLUÍDO DESDE 299,00 IVA NO INCLUÍDO

Las mesas de trabajo Soberana presentan unas inmejorables ventajas según cada necesidad.

Encimeras fabricadas totalmente en acero inoxidable AISI 304 con tablero encolado de aglomerado hidrófugo (resistente a la humedad) cumpliendo con las normas sanitarias más exigentes. Acabado del conjunto pulido satinado, altamente higiénico, con el resultado de ausencia total de fuentes de retención de suciedad.

Estructura construida en acero inoxidable AISI 304, con pies de 40×40 mm y regulación de altura mediante rosca oculta según el acuerdo AFNOR relativo a materiales neutros.

Estantes muy robustos de 40 mm de altura con doble amega de refuerzo en toda la zona inferior. Se suministran montadas o desmontadas en función de la necesidad del cliente.

Con embalaje de cartón y refuerzos gruesos en las esquinas y especialmente en la protección del peto y de los pies regulables. Opcionalmente existen cajones y estantes intermedios adicionales para ajustar las mesas a sus necesidades

Limpiar
Precio del producto
<small>IVA NO INCLUÍDO</small>
Total de opciones adicionales:
<small>IVA NO INCLUÍDO</small>
Total del pedido:
<small>IVA NO INCLUÍDO</small>

Descripción

ModeloLargo (mm)Fondo (mm)Alto Mesa (mm)
MCEM 76700600850
MCEM 86800600850
MCEM 96900600850
MCEM 1061000600850
MCEM 1161100600850
MCEM 1261200600850
MCEM 1361300600850
MCEM 1461400600850
MCEM 1561500600850
MCEM 1661600600850
MCEM 1761700600850
MCEM 1861800600850
MCEM 1961900600850
MCEM 2062000600850
MCEM 2162100600850
MCEM 2262200600850
MCEM 2362300600850
MCEM 2462400600850
MCEM 2562500600850
MCEM 2662600600850

Información adicional

Modelos

, , , , , , , , , , , , , , , , , , ,