Saltear al contenido principal
18% DTO.

Mesa central Inox con estante inferior Gama 700 Soberana MCEM

379,00 IVA NO INCLUÍDO DESDE 309,00 IVA NO INCLUÍDO

Limpiar
Precio del producto
<small>IVA NO INCLUÍDO</small>
Total de opciones adicionales:
<small>IVA NO INCLUÍDO</small>
Total del pedido:
<small>IVA NO INCLUÍDO</small>

Descripción

MESAS

Características

Las mesas de trabajo Soberana presentan unas inmejorables ventajas según cada necesidad.

Encimeras fabricadas totalmente en acero inoxidable AISI 304 con tablero encolado de aglomerado hidrófugo (resistente a la humedad) cumpliendo con las normas sanitarias más exigentes. Acabado del conjunto pulido satinado, altamente higiénico, con el resultado de ausencia total de fuentes de retención de suciedad.

Estructura construida en acero inoxidable AISI 304, con pies de 40×40 mm y regulación de altura mediante rosca oculta según el acuerdo AFNOR relativo a materiales neutros.

Estantes muy robustos de 40 mm de altura con doble amega de refuerzo en toda la zona inferior. Se suministran montadas o desmontadas en función de la necesidad del cliente.

Con embalaje de cartón y refuerzos gruesos en las esquinas y especialmente en la protección del peto y de los pies regulables. Opcionalmente existen cajones y estantes intermedios adicionales para ajustar las mesas a sus necesidades

Especificaciones

ModeloLargo (mm)Fondo (mm)Alto Mesa (mm)
MCEM 77700700850
MCEM 87800700850
MCEM 97900700850
MCEM 1071000700850
MCEM 1171100700850
MCEM 1271200700850
MCEM 1371300700850
MCEM 1471400700850
MCEM 1571500700850
MCEM 1671600700850
MCEM 1771700700850
MCEM 1871800700850
MCEM 1971900700850
MCEM 2072000700850
MCEM 2172100700850
MCEM 2272200700850
MCEM 2372300700850
MCEM 2472400700850
MCEM 2572500700850
MCEM 2672600700850

Información adicional

Modelos

, , , , , , , , , , , , , , , , , , ,