Saltear al contenido principal
35% DTO.

Mesa fría cajón neutro Coreco Pizza Gama 800 MR80-210

2.649,00 IVA NO INCLUÍDO

El precio incluye vitrina de ingredientes.
Cubetas GN NO incluidas en el precio.

Pregunte por los Opcionales de este producto.

Precio del producto
IVA NO INCLUÍDO
Total de opciones adicionales:
IVA NO INCLUÍDO
Total del pedido:
IVA NO INCLUÍDO

Descripción

Características técnicas

– Exterior en acero inox AISI-304, excepto el respaldo
– Interior en acero inox AISI-304, con aristas curvas
– Puertas de apertura reversible, con sistema de cierre automático y burlete magnético (permanece abierta al superar los 90° de apertura)
– Contrapuerta inox embutida
– Encimera de granito, con peto trasero y laterales de 180 mm
– Interior con guías de acero inox, regulables en altura para parrillas, bandejas o contenedores 60x40x7 (4 en dotación)
– Cajón neutro con 3 contenedores 60x40x7 en dotación
– Pies en tubo de acero inox ajustables en altura 135 – 210 mm
– Unidad condensadora ventilada y extraíble
– Evaporador sistema tiro forzado, con recubrimiento epoxi anticorrosión
– Evaporación automática del agua de descarche
– Aislamiento de poliuretano inyectado, densidad 40 Kg/m³, cero efectos ODP y GWP
– Control digital de temperatura, descarches optimizados, alarma por alta temperatura de condensación. Eficiente gestión del consumo de energía
– Expositor de ingredientes independiente, capacidad GN 1/4, incluido
– Temperatura de trabajo expositor +2°C +8°C a 32°C ambiente
– Temperatura de trabajo mesa pizza -2°C +8°C a 38°C ambiente

 MODELOSMR80-160MR80-210MR80-265
 Largo (mm)156520902615
 Alto (mm)850850850
 Fondo (mm)800800800
 Potencia frig. (W)300300590
 Consumo (W)330350480
 Capacidad litros375595815
 Peso neto (Kg)185220260
 Estantes000
 Pares de guías81318
 Cajones plástico3+43+43+4
 Tensión monofásica230V – 50 Hz230V – 50Hz230V – 50 Hz
 RefrigeranteR134aR134aR134a
 Rango-2ºC+8ºC-2ºC+8ºC-2ºC+8ºC

 

Mesa fría cajón neutro Coreco Pizza Gama 800 MR80

Mesa fría cajón neutro Coreco Pizza Gama 800 MR80

LLAMENOS POR LAS OPCIONES DE ESTE PRODUCTO

 

Specifications

– AISI-304 stainless steel exterior, rear side galvanized panel
– AISI-304 stainless steel interior, stamped bottom and rounded corners
– Doors with self closing system, blocked opening, magnetic gasket and possibility of changing the opening sense
– Inner side of doors by stamped steel
– Granite working surface with 180 mm upstands
– interior with stainless steel slides, height adjustable, capacity for 60×40 shelves, trays or containers (4 as standard)
– Neutral drawer with three 60x40x7 containers as standard
– AISI -304 adjustable legs, 135 to 210 mm
– Removable and fan assisted condenser unit
– Fan assisted evaporator, with epoxi anticorrosion coating.
– Automatic evaporation of defrost water
– 40 Kg/m³ density polyurethane insulation, zero ODP and GWP
– Digital temperature control, optimized defrost, high-temperature condensation alarm. Efficient management of energy consumption
– GN 1/4 topping unit, included
– Topping unit operating temperature +2°C+8°C, 32°C ambient
– Pizza unit operating temperature -2°C+8°C, 38°C ambient