Saltear al contenido principal
30% DTO.

Plancha a gas Repagas Serie 550 PG-650/CD

2.086,00 IVA NO INCLUÍDO DESDE 1.455,00 IVA NO INCLUÍDO

Gama de planchas diseñada para ofrecer las máximas combinaciones de trabajo con las características de: diseño, potencia, funcionalidad y accesibilidad.

Limpiar
Precio de producto
IVA NO INCLUÍDO
Total de opciones adicionales:
IVA NO INCLUÍDO
Total del pedido:
IVA NO INCLUÍDO

Descripción

Serie 550

Smart Line

Planchas a gas y eléctricas
• Gama de planchas diseñada para ofrecer las máximas combinaciones de trabajo con las características de: diseño, potencia, funcionalidad y accesibilidad.
• Exterior fabricado en acero inoxidable AISI-304 (18/10) con acabado scotch.
• Palastro de acero pulido y rectificado de 15 mm de espesor con baño de cromo duro (de 50-100 micras) en los modelos “CD”.
• Modelos a gas sin cromo duro: piloto de encendido manual y con piezoeléctrico, termopar y quemador tubular bajo placa fabricado en acero inoxidable.
• Modelos a gas con cromo duro: piloto de encendido manual y con piezoeléctrico, termopar, regulación por válvula termostática MINISIT de 100 °C a 285 °C y quemador tubular bajo placa fabricado en acero inoxidable.
• Modelos eléctricos: resistencias rectangulares, termostato de regulación y piloto indicador de encendido. Posibilidad de transformar a 220 V III + T.
• Cromo duro: recomendado su uso para el trabajo con pescados y verduras.
• Palastros especialmente tratados para garantizar la uniformidad y máxima temperatura de trabajo en todos sus puntos.
• Mandos ergonómicos de poliamida resistentes al calor.
• Cajón delantero recoge-grasas en todos los modelos.
• Peto lateral y trasero para evitar salpicaduras.
• Posibilidad de elegir superficie lisa o lisa/ranurada (LR).
• Patas regulables en altura.

Características técnicas:

   MODELOS PG-650/CD
PG-650/CDLR
PG-950/CD
PG-950/CDLR
PG-1250/CD
PG-1250/CDLR
   Largomm6009001200
   Fondomm550550550
   Altomm290290290
   Placa – Acabado CrCrCr
   Placa – Espesor 151515
   Placa – Superficie 583 × 432883 × 4321.186 × 432
   Quemadores4.00 (kw)
 8.00 (kw)2
 12.50 (kw)12
   PotenciaKW12.5016.0025.00
   ConsumosGLP Kg/h0.971.241.94
 GN Nm3/h1.321.692.64
   Largo – embalajemm6909901250
   Fondo – embalajemm600640580
   Alto – embalajemm500500500
   Volumen0.230.180.22
   Peso BrutoKg6696145
   Peso netoKg5488118

 

• Cajón delantero recogegrasas.
• Peto lateral y trasero.
• Producto con color personalizable.
• Encendido manual y con piezoeléctrico.

Información adicional

Modelos

, ,

También te recomendamos…