Saltear al contenido principal
31% DTO.

Plancha eléctrica Repagas Serie 440 E-84/LR

1.107,00 769,00 IVA NO INCLUÍDO

Gama de planchas diseñada para ofrecer las máximas combinaciones de trabajo con las características de: diseño, potencia, funcionalidad y accesibilidad.

Precio de producto
IVA NO INCLUÍDO
Total de opciones adicionales:
IVA NO INCLUÍDO
Total del pedido:
IVA NO INCLUÍDO

Descripción

Serie 440

Snack Line

Planchas a gas y eléctricas
• Gama de planchas diseñada para ofrecer las máximas combinaciones de trabajo con las características de: diseño, potencia, funcionalidad y accesibilidad.
• Exterior fabricado en acero inoxidable AISI-304 (18/10) con acabado scotch.
• Modelos “Eco” PG-600 & PG-800: quemadores fabricados en hierro con palastro de acero pulido y rectificado de 8 mm de espesor.
• Resto de modelos: palastro de acero pulido y rectificado de 12 mm de espesor.
• Modelos a gas: termopar y quemador tubular bajo placa fabricado en acero inoxidable.
• Modelos eléctricos: resistencias tubulares, termostato de regulación y piloto indicador de encendido.
• Palastros especialmente tratados para garantizar la uniformidad y máxima temperatura de trabajo en todos sus puntos.
• Mandos ergonómicos de poliamida resistentes al calor y con posición de máximo y mínimo.
• Canal delantero recoge-grasas en todos los modelos.
• Peto lateral y trasero para evitar salpicaduras.
• Posibilidad de elegir superficie lisa o lisa/ranurada (LR).
• Posibilidad de conectar el gas en el lado deseado.
• Patas regulables en altura.
• Canal delantero recogegrasas.
• Peto lateral y trasero.
• Producto con color personalizable.
• Conexión de gas en el lado deseado.

Características técnicas:

   MODELOS E-64E-64/LRE-84E-84/LR
   Largomm605605805805
   Fondomm440440440440
   Altomm230230 230230
   Placa – Acabado FeFeFeFe
   Placa – Espesor 12121212
   Placa – Superficie 585 × 393585 × 393785 × 393785 × 393
   Resistencias1.30 (kw)3344
   Potencia totalKW3.90 KW3.905.205.20
   VoltajeV. / Hz220 I + N + T
50/60
220 I + N + T
50/60
220 I + N + T
50/60
220 I + N + T
50/60
   Largo – embalajemm690690870870
   Fondo – embalajemm510510510510
   Alto – embalajemm500500500500
   Volumen0.180.180.220.22
   Peso BrutoKg51515555
   Peso netoKg42424747